Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 12 февраля 2020 11:56

Центр кадастровой оценки приступил к работе с обращениями граждан о кадастровой стоимости объектов

Результаты определения кадастровой стоимости участков Тверской области в составе земель сельскохозяйственного назначения утверждены и вступили в силу с 1 января.

Предыдущий тур оценки объектов сельхозназначения проходил в 2012 году. А садоводческие, огороднические и дачные земли были оценены впервые с 2008 года.

Цифры, утвержденные в ЕГРН, являются базой для налогообложения. Уже в этом году многие получат налоговые уведомления, рассчитанные с учетом проведенной оценки.

Именно поэтому собственникам объектов важно узнать кадастровую стоимость своего имущества.

Как это сделать?

Узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости можно, обратившись лично в ГБУ «Центр кадастровой оценки» (ЦКО) или направив запрос по электронной почте mail@tverbti .ru, а также через МФЦ.

Специалисты Центра помогут узнать не только кадастровую стоимость объекта недвижимости, но и предоставят разъяснения, связанные с проведением оценки. Также с 2020 года специалисты ЦКО рассматривают обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости. Здесь стоит отметить, что Центр кадастровой оценки имеет полномочия исправлять ошибки только в тех случаях, когда оценка объекта осуществлялась данным учреждением.

Для удобства собственников на сайте Центра в разделе «Документы» размещена готовая форма обращения. Можно написать его и в свободной форме. Но важно составить его корректно, иначе обращение будет отклонено. Документ должен содержать ФИО заявителя (или название организации, если это юридическое лицо), кадастровый номер (и/или его адрес).