До празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось:

Четверг, 09 января 2020 14:03

5 января в рамках проведения “Дня военно-патриотического воспитания” во всех воинских частях Воздушно-космических сил России, юнармейцы городского округа Солнечногорск приняли в гости юнармейцев гимназии №3 имени О.Г.Макарова

Это мероприятие стало возможным благодаря участию ребят в международном проекте памяти и благодарности “Родина подвига - Родине Героя”, который направлен на увековечение памяти о советских воинах, совершивших героические подвиги при освобождении городов и сёл от фашистских захватчиков. Таким воином является и Герой Советского Союза Иван Клавдиевич Егоров, уроженец Удомельского района.

Юнармейцы двух городов сначала познакомились, поучаствовали в военно-исторической викторине “75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. посвящяется“, затем прослушали небольшой доклад об истории создания и развития города Удомля, его инфраструктуре, наслении, жизнедеятельности, особенностях промышленного комплекса.

Далее юнармейцы приняли активное участие в военно-полевой игре “Зарница”, которая была проведена для еще большего сплочения юнармейского коллектива и организована при поддержке военнослужащих воинской части.

В заключении праздничных мероприятий состоялся настоящий “солдатский” обед в настоящей солдатской столовой, после которого ребята обменялись контактной информацией и договорились о дальнейшем взаимодействии.

dlEwknI2hwE.jpgYnsBZckI3Os.jpgrbSQNn9sXgE.jpgqf0z1Mm0vnc.jpgpJxW-vdaXtI.jpgNMGCQdjdLfY.jpgLadiaLupvPg.jpgGHPX3OagIdU.jpg

NAFVZEHktL4.jpg