nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 13 июля 2017 14:19

Вечерние целевые рейды

В соответствии с планом мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2017 года, утвержденным комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа состоялся межведомственный рейд с целью выявления: безнадзорного появления несовершеннолетних в общественных местах, подростков-правонарушителей, взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных деяний.

В рейде приняли участие сотрудник полиции, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалист ГБУ КЦСОН.

В ходе двухчасового рейда были проверены места концентрации несовершеннолетних на территории города Удомля, а именно улицы, дворы, территории школ и детских садов, привокзальная площадь. С подростками проводились профилактические беседы, в которых разъяснялись требования действующего законодательства в отношении них с целью недопущения употребления ими спиртных напитков, курения, а также безнадзорного появления в общественных местах, совершения правонарушений и преступлений.

В результате проведенной проверки административных правонарушений не выявлено.

Такие рейды будут проводиться еженедельно в течение всего летнего периода.

Прочитано 121 раз Последнее изменение Четверг, 13 июля 2017 15:16