Шаблоны Joomla 3 тут
Четверг, 06 июля 2017 16:45

Конкурс «Слава Созидателям!»

«В апреле 2017 года Госкорпорация «Росатом» объявила о начале второго всероссийского конкурса «Слава Созидателям!», в котором снова примут участие обучающиеся Удомельского городского округа.

Участники (Авторы) – ученики 1-11-х классов образовательных учреждений Удомельского городского округа, студенты 1-2 курсов ГБПОУ «Удомельский колледж» и «Удомельский техникум информатики и вычислительной техники».

Автор может выбрать в качестве Героя видеоинтервью старшего родственника либо любого другого представителя старшего поколения в возрасте от 40 лет, проживающего в Удомельском городском округе и участвовавшего в создании и развитии города Удомли, Калининской АЭС, организаций и учреждений городского округа.

Содержанием видеоинтервью должен быть рассказ о запомнившихся событиях, связанных с созданием и развитием нашего Удомельского городского округа, градообразующего предприятия, личном участии рассказчика в этих событиях.

Продолжительность видеоролика может составлять от 5 до 15 минут.

Подробности в Положении о проведении муниципального этапа всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

Необходимые для заполнения документы (скачать одним архивом):

- Анкета Автора Творческой работы

- Анкета Героя видеоинтервью

- Согласие законного представителя несовершеннолетнего Автора на участие Автора в Конкурсе и на обработку персональных данных Автора

- Согласие Автора (в случае достижения совершеннолетия)

- Согласие Героя видеоинтервью

Работы оценит специальная Конкурсная комиссия.

Прием Творческих работ на Конкурс уже начат, он продолжится до 16 октября 2017 года.

Творческие работы на Конкурс принимаются в Администрации Удомельского городского округа по адресу: г. Удомля, ул. Попова, д. 22, кабинет №207 (Управление образования), время работы: в рабочие дни с 830 до 1730 (перерыв с 1300 до 1400)», тел. 8 (48255) 53996 (Сазонова Л.Ю.).

Продолжается всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!», стартовавший по инициативе Госкорпорации Росатом в 2016 году.

Муниципальный этап нового сезона Конкурса на территории Удомельского городского округа продолжится до 16 октября 2017 года. Уже сейчас на Конкурс представлено 15 новых Творческих работ и запланированы съемки почти 40 роликов. Лидерами текущего этапа являются обучающиеся Удомельской СОШ №4, ими уже созданы 6 видеороликов героями которых стали учителя, работники КАЭС и ПЧ-8.

Все новые видеоролики размещены в сети Интернет, просмотреть их можно на сайте Управления образования Администрации Удомельского городского округа в разделе «Край вдохновения и созидания», «Слава Созидателям!», «Видеоролики - 2017».

Для желающих участвовать в Конкурсе каждую первую пятницу месяца в Центре общественной информации Калининской АЭС в 1500 в кабинете профориентации (2 этаж) будут проводиться тематические консультации. 7 июля уже состоялся первый мастер-класс, на котором руководитель студии «Каракули» И.Ю. Антонова дала практические и очень полезные советы по теме «Подготовка к интервью».

ПРИГЛАШАЕМ НА МАСТЕР-КЛАСС по теме «Основы видеосъёмок и видеомонтажа».

Видео операторы-монтажёры РТУ Александр Никонов и Илья Токарский познакомят с основными элементами управления видеокамерой, с правилами видеосъёмок, расскажут для чего нужен штатив и что такое композиция видеокадра. Занятие состоится 4 августа в 15.00 в Центре общественной информации Калининской АЭС, кабинет профориентации (2 этаж).

4 августа состоялся второй МАСТЕР-КЛАСС для участников Конкурса «Слава Созидателям!», где видеооператоры-монтажёры РТУ Александр Никонов и Илья Токарский рассказали слушателям о методах и операторских приемах видеосъемки и ответили на заданные им вопросы по теме консультации: «Основы видеосъёмок и видеомонтажа».

Следующее занятие, как и запланировано, состоится 1 сентября в 1500 в Центре общественной информации Калининской АЭС, кабинет профориентации (2 этаж).

Продолжается Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»

Прочитано 437 раз Последнее изменение Среда, 13 сентября 2017 16:48