Интернет-магазин nachodki.ru
Понедельник, 02 декабря 2019 14:23

Сводка за неделю межмуниципального отдела МВД России «Удомельский»

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 86 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 19 уголовных дел.

25 ноября в МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение о том, что на улице в северной части города мужчина бегает с топором за женщиной. Наряд полиции, прибывший на место происшествия установил, что сын, находясь по месту жительства, высказывал угрозы убийством своим родителям, демонстрируя при этом топор. По данному факту проводится проверка.

26 ноября сотрудниками МО МВД России «Удомельский» выявлено несколько фактов мошеннических действий жителем Удомельского городского округа. Как установлено в ходе проверки, указанный гражданин, зарегистрировавшись под псевдонимом в социальной сети «ВКонтакте», под предлогом продажи автомобильных запчастей, просил покупателей перевести ему предоплату на банковскую карту, однако обещанный товар не отправлял. Возбуждено уголовное дело.

28 ноября сотрудниками МО МВД России «Удомельский» раскрыта кража листов профнастила с неохраняемой строительной площадки. Как установлено в ходе проверки трое ранее судимых жителей Удомельского городского округа 18 ноября совершили хищение чужого имущества. В отношении них возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

28 ноября сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Удомельский» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий раскрыта кража двух машин Тойота, похищенных в апреле 2018 года с территории ТВП «ГЭМ», и автомобиля КИА ОПТИМА, похищенного в августе 2018 года там же. Виновные лица задержаны, автомобили изъяты.

И СНОВА МОШЕННИКИ!

25 ноября в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от жителя Удомельского городского округа о том, что в период с 23 по 24 ноября 2019 года он вошел в социальную сеть «Одноклассники», где неустановленное лицо, взломав профиль его знакомой, вступив в переписку под предлогом возврата денег за коммунальные услуги, завладело реквизитами его банковской карты, после чего с данной карты были списаны деньги в сумме 12 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

27 ноября в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что 22 ноября она вступила в телефонный разговор с неизвестным лицом, представившимся сотрудником «Биомедиафарм», которое путем обмана под предлогом того, что ей полагается денежная компенсация за проданный товар ненадлежащего качества, которая находится в банковской ячейке, но для того, чтобы забрать денежные средства необходимо оплатить страховку в размере 72 тысячи рублей, что потерпевшая и сделала. По данному факту возбуждено уголовное дело.

30 ноября в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что ей на мобильный телефон позвонило неизвестное лицо, которое представилось сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами ее кредитной карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме более 60 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За период с 25 ноября по 2 декабря текущего года участниками дорожного движения совершено 1 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 59 водителей и 38 пешеходов, том числе 1 водитель за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 водителей за нарушение правил перевозки детей.