Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Понедельник, 18 ноября 2019 16:52

В Удомле прошёл тренинг «Генерация бизнес-идеи» для старшеклассников и студентов Удомельского колледжа

Тренинг проводил Алексей Борисов, сертифицированный тренер Корпорации МСП, руководитель образовательных программ Центра «Мой бизнес» Тверской области, в рамках реализации национального проекта развития малого и среднего предпринимательства.

В тренинге приняло участие 72 человека, среди них были ученики старших классов общеобразовательных школ Удомельского городского округа и студенты ГБПОУ «Удомельский колледж».

Алексей Борисов вместе с участниками тренинга разобрал мифы и проблемы открытия своего дела, среди которых были обозначены отсутствие стартового капитала, спроса, высокие налоги, нестабильность и отсутствие идей.

В процессе дискуссии были выслушаны 2 точки зрения: скептическая и оптимистическая.

Также Алексей Борисов рассказал об основных правилах генерации идей и источниках их поиска.

В конце своего выступления он особо подчеркнул актуальную в настоящее время проблему – постоянное откладывание открытия своего дела из-за страха и отсутствия соответствующих знаний. И рассказал участникам тренинга об образовательной, консультационной и финансовой поддержке Центра «Мой бизнес» Тверской области.

Тренинг вызвал живой интерес у старшеклассников и студентов.

IMG_2697IMG_26923.JPGIMG_2693IMG_26923.JPGIMG_26IMG_269395IMG_26923.JPGIMG_2705IMG_26923.JPG