Расширения Joomla 3
Четверг, 07 ноября 2019 17:22

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Народного Единства

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. День Народного Единства можно считать одним из главных праздников нашей страны – многонациональной, многоконфессиональной, умеющей находить совместные решения ради сохранения нашей общей Страны, Родины и нашего общего дома – России! Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

4 ноября в театрально-концертном зале ЦОИ КАЭС состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Народного Единства. С приветственными словами к присутствующим зрителям обратились Глава Удомельского городского округа Р.А.Рихтер и благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов.

Концертная программа отличалась разнообразием жанров. В концерте принимали участие лучшие солисты и коллективы Удомельского городского округа. В оригинальной обработке звучали всем уже знакомые и полюбившиеся песни, такие как «Гляжу в озера синие…» в исполнении Татьяны Савватеевой и «народного» ансамбля русских народных инструментов «Заигрыш». Под выступление Яны Моро с песней «Матушка Русь» была показана коллекция костюмов Ольги Дмитриевой «Из бабушкиного сундука». С большим успехом прозвучала песня «Россия» в исполнении хора кадет удомельской средней школы №1 и солистов Алексея Ковылина и Вадима Лисицына. Танцевальное искусство было представлено   в исполнении всем уже знакомых удомельских танцевальных коллективов   «Искорка»,   «Акварель», ансамбля восточного танца   «Арабески». Концерт был замечательный, а зритель ушел с мероприятия с положительными эмоциями и хорошим настроением.

PhOmYzI7qUQ.jpglIli8TAI19o.jpg77-j71_o1Fs.jpg