Четверг, 07 ноября 2019 17:19

Информация Федеральной налоговой службы по Тверской области

Администрация Удомельского городского округа информирует, что

Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области (далее – Управление) в целях эффективного использования бюджетных ассигнований, предусмотренных на руководство и управление в сфере установленных функций, в срок до 31.12.2019 на баланс Управления будет передано все имущество межрайонных ИФНС России по Тверской области (далее – инспекции).

В связи с этим проводятся мероприятия которые предполагают передачу в центральные офисы инспекций территориально-обособленных рабочих мест (далее – ТОРМ):

- в п.г. Максатиха и г. Весьегонске в Межрайонную ИФНС России № 2 по Тверской области (г. Бежецк);

- в г. Удомля, г. Бологое и п.г.т. Фирово в Межрайонную ИФНС России № 3 по Тверской области (г. Вышний Волочек);

- в г. Кашине и г. Калязине в Межрайонную ИФНС России № 4 по Тверской области (г. Кимры);

- в г. Западная Двина и г. Торопец в Межрайонную ИФНС России № 5 по Тверской области (г. Нелидово);

- в п.г.т. Пено, г. Андреаполь и п.г.т. Селижарово в Межрайонную ИФНС России № 6 по Тверской области (г. Осташков);

- в г. Лихославль в Межрайонную ИФНС России № 8 по Тверской области (г. Торжок).

С 2013 года на территории Тверской области действует Соглашение налоговых органов с ГАУ «МФЦ», которым установлены принципы взаимодействия и порядок информационного обмена. Данным Соглашением определены перечень государственных услуг, предоставляемых на базе ГАУ «МФЦ» (аналогичный перечню услуг, оказываемых инспекциями и их ТОРМами), и сроки направления и предоставления документов и информации.

Следовательно, налогоплательщики данных муниципальных образований, обратившись в филиалы ГАУ «МФЦ», получат все необходимые услуги, оказываемые им в ТОРМах инспекций, не затрачивая свое время и денежные средства на поездку в центральные офисы.

Также при наличии Интернета налоговая служба предоставляет возможность гражданам подключаться к личному кабинету налогоплательщика, который позволит не только получить актуальную информацию об объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат либо задолженности по налогам перед бюджетом, но и общаться с инспекцией по другим возникающим вопросам налогового законодательства. Информация по подключению к личному кабинету размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Сервисы».