Статьи и обзоры nachodki.ru
Четверг, 07 ноября 2019 16:19

Оперативная информация о мероприятиях по контролю за обстановкой на территории Удомельского городского округа в следствие неблагоприятных погодных явлениях

В период с 1 по 6 ноября 2019 года на территории Тверской области отмечается превышение нормы осадков и повышение уровня воды в водоемах.

Вследствие неблагоприятных погодных явлений ухудшилась обстановка на автомобильных дорогах Удомельского городского округа.

В целях стабилизации и контроля за обстановкой на территории Удомельского городского округа проведены следующие мероприятия:

- проведено заседание КЧС и ОПБ округа, на котором поставлены задачи соответствующим службам;

- ведется постоянный мониторинг состояния автомобильных дорог;

- ведется отсыпка и восстановление дорожного полотна;

- организовано взаимодействие всех заинтересованных служб и ведомств.

На данный момент полностью восстановлена дорога Верескуново –Михайлово, обеспечен проезд личного автотранспорта, техники экстренных служб, восстановлено автомобильное сообщение Котлован – Липны, восстановительные работы продолжаются, имеются проблемы на других участках автодорог.

В связи с поднятием уровня воды в озерах – охладителях и в целях безаварийной работы Калининской АЭС, цехом гидротехнических сооружений осуществляется сброс воды с водохранилищ в реку Съежа. Возможно небольшое подтопление участков, хозяйственных построек, расположенных на берегу реки.

Ситуация находится на контроле Администрации Удомельского городского округа.