Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Вторник, 08 октября 2019 16:41

Праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Россия присоединилась к глобальному празднику в 1992 году, для чего президиум Верховного Совета принял специальное постановление «О проблемах пожилых людей». Согласитесь: во многом на уважении к старшим, заботе и помощи тем, кто слабее и беззащитнее тебя, держится цивилизованное общество. Не зря этот день ещё называют   Днем добра и уважения.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. Да, это безусловно так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится все более узким… И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу. Поэтому трудно переоценить значение такого праздника, как День пожилого человека, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

В театрально-концертном зале ЦОИ КАЭС 1 октября состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Со словами приветствия и   пожелания всего самого наилучшего выступили   Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, Председатель Удомельской городской Думы А.В. Воробьев, заместитель директора по управлению персоналом КАЭС, депутат Удомельской городской Думы О.В. Лебедев. Свое творчество всем присутствующим в зале подарили лучшие детские и взрослые творческие коллективы и солисты Удомельского городского округа. Концерт получился очень теплым и душевным, а зритель ушел с мероприятия с хорошим настроением и множеством положительных эмоций!

i_3i_1.jpgi_1.jpgi_1.jpg.jpg