Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 09 сентября 2019 12:49

Сводка происшествий за неделю

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 95 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 6 уголовных дел.

2 сентября в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от жительницы г. Удомля о том, что 2 сентября 2019 года около 18.50 на интернет сайте «AVIA-KASSA.BIZ» приобрела два билета на самолет Москва-Новокузнецк на общую сумму 23 643 рубля 61 копейка, оплатив с помощью банковской карты «Сбербанк», оформленной на ее имя, после чего денежные средства со счета привязанному к данной карте были списаны в полном объеме, но билеты не получены, отсутствуют документы подтверждающие транзакцию. Проводится проверка.

3 сентября в МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от жительницы г. Удомля по факту невозврата ей денежных средств, которые она перевела 14.08.2019 на брокерскую платформу. Установлено, что 14.08.2019 жительница г. Удомля с целью получения дополнительного дохода перевела с кредитной карты «Тинькофф банк» денежные средства в размере 132 000 рублей на счет брокерской конторы «MEGA TRADER». 02.09.2019 она решила вывести денежные средства с брокерской площадки обратно на карту, однако из указанной суммы ей были переведены деньги в размере 5000 рублей на счет ее пенсионной карты. Проводится проверка.

4 сентября в МО МВД России «Удомельский» с заявлением обратился житель г. Удомля о том, что 04.09.2019 около 12:30 на его мобильный телефон поступил телефонный звонок от неизвестного лица, которое представилось сотрудником службы безопасности банка, которое путем обмана и злоупотреблением доверием, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания, попросило совершить ряд операций по переводу денежных средств с карты «Сбербанк» в банковскую ячейку, а именно продиктовать код поступивший по смс гражданину. По окончании разговора с его карты произошло списание денежных средств в сумму 48 890 рублей. Проводится проверка.

7 сентября в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от жительницы г. Удомля о том, что 28.08.2019 через сайт WWW.ZAPCHASTI-POISK.RU"» она договорилась о покупке рамы для автомобиля с мужчиной по имени Владимир и перевела ему денежные средства в сумме 10 000 рублей на карту «Сбербанк». Абонентский номер, который был указан в объявлении не доступен, продавец с ней больше не связывался, заказанный товар жительница г. Удомля не получала. Проводится проверка.

6 сентября в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от жителя Удомельского городского округа о том, что из его гаражного бокса пропало принадлежащее ему имущество. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних установлено, что в период времени с 23.04.2019 по 28.08.2019 гражданин г. Удомля, используя находящиеся у него на законных основаниях ключи, тайно похитил из гаража автомобильные запчасти на общую сумму 10 000 рублей. Гражданин дал признательные показания, в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Местонахождение похищенного устанавливается.

За период с 2 по 8 сентября текущего года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 1 человек. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 76 водителей и 17 пешеходов, том числе 4 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей за несоблюдение правил перевозки детей, 2 водителя за не предоставление преимущества пешеходам.

С целью обеспечения надзора за содержанием улично-дорожной сети сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» вынесено 4 предписания об устранении недостатков.