Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Пятница, 06 сентября 2019 16:18

Ветераны КАЭС ведут активный образ жизни.

Экскурсия в Вышний Волочек.

4 сентября состоялась экскурсионная поездка группы ветеранов КАЭС из 40 человек в Вышний Волочек. Ветераны побывали в усадьбе купцов Рябушинских. Старинный дом пережил революцию, при этом в здании сохранились редкие интерьеры гостиных, камины, деревянные рамы, потолки, ванная. Хозяева этого дома были купцами-банкирами. Они купили бумагопрядильную фабрику. Сейчас это Вышневолоцкий хлопчатобумажный комбинат. Восстановление усадьбы краеведы пока проводят собственными силами. Как отметил экскурсовод Денис Ивлев: «Дом нам дали в аренду на 50 лет. Вот 50 лет, видимо, и будем заниматься». Очень хотелось бы надеяться на то, что найдутся добрые люди, которые помогут осуществить реставрацию дачи Рябушинских.

Ветераны также посетили Казанский женский монастырь – один из красивейших в России. Совершили экскурсию по городу, во время которой узнали много интересного о Вышнем Волочке и его истории.

Музей стекла завода «Красный май» небольшой, но там есть на что посмотреть. Очень много различных ваз, декоративных композиций. Можно только восхищаться мастерами, которые выполнили такую тонкую работу.

Закончили экскурсия посещением музея «Русские валенки». Музей достаточно интересен. Первое, что привлекает внимание – это гигантский «Царь-валенок» 201 размера. Старинная часть экспозиции посвящена истории и технологиям изготовления валенок. В музее представлены разнообразные модели: от расписных валенок конца 19-ого века до уникальных дизайнерских валенок, а также изделия из войлока.

Экскурсия была интересной и познавательной.

Хор ветеранов КАЭС «Оптимисты» принял участие в фестивале творчества граждан пожилого возраста в городе Бологое.

Выступление хора ветеранов КАЭС «Оптимисты» на фестивале творчества граждан пожилого возраста, состоявшемся в городе Бологое, было успешным. Удомельцы исполнили песню «Кадриль» с элементами танца.