Пятница, 06 сентября 2019 16:16

Подготовка к предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года продолжается.

Россия готовится к Всероссийской переписи населения, которая состоится в октябре 2020 года. Подготовительные мероприятия ведутся и в Удомельском городском округе. Создана межведомственная комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Удомельского городского округа.

В ходе подготовительных работ к предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года с 1 по 31 августа 2019 года 16 регистраторов осуществляли натурный обход в населённых пунктах Удомельского городского округа. Выполнение данной работы необходимо для обеспечения полноты учёта населения при проведении ВПН-2020, более чёткой организации работы переписчиков. Задача регистраторов состояла в том, чтобы уточнить карты, схемы и списки адресов домов в каждом населённом пункте, обозначить статус дома (жилой, нежилой, учреждение социального назначения и т.д.), определить его особенности (число строений, число помещений (квартир), наличие домофона, кодового замка). Одновременно с этим в списки адресов домов вносится информация об отсутствии (или требующих замены) таблички с номером дома и указателей с названием улиц и переулков. Эта информация будет обобщена и направлена в адрес муниципальных образований для принятия мер по установке (замене) недостающих аншлагов с названиями улиц и номерных знаков на домах.

Работа регистраторов завершена, сданы отчёты о проведённой работе уполномоченному по переписи для проверки и обобщения.

В ходе обобщения данных выяснилось, что по Удомельскому городскому округу регистраторы обошли 9719 домов, добавилось 293 дома (ранее не учтенные и вновь построенные), исключили 660 домов, которые на сегодня являются уже снесенными и сгоревшими.

Результаты этой работы важны не только для проведения переписи населения или каких-либо статистических опросов. Чёткие названия улиц и номеров домов важны в работе почты и сотрудникам скорой помощи, и пожарным, и работникам правоохранительных органов, и обычным жителям.