Статьи и обзоры nachodki.ru
Вторник, 13 августа 2019 15:02

О заболеваемости на территории городского округа с 5 по 9 августа. Информация Межрегионального управления №141 ФМБА России

Межрегиональное управление  № 141 информирует, что на территории Удомельского городского округа в период с 5 по 9 августа зарегистрированы следующие инфекционные заболевания: два случая заболевания пневмонией (заболели ребенок и взрослый) и 1 случай заболевания среди взрослых острым гастроэнтеритом. ОРВИ заболели – 104 человека (среди них 89 детей). Микроспорией от бродячих кошек заразились 1 взрослый и 1 ребенок.

Межрегиональное управление  № 141 информирует, что в Удомле в период с 5 по 9 августа было зарегистрировано 2 случая укусов детей известными собаками. Укусы были спровоцированы самими пострадавшими. Надо быть осторожным в общении с животными. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

Межрегиональное управление  № 141 информирует, что на территории Удомельского городского округа в период с  5 по 9 августа зарегистрированы  1 случай укуса взрослого  жителя города Удомля  клещем в районе деревни Каменка. Межрегиональное управление  № 141 обращается с призывом,  выходя на природу, не забывать защитить себя от укусов клещей одеждой хорошо закрывающей тело и репеллентами. Ведь через укус клещом можно заразиться серьезным заболеванием.