Шаблоны Joomla здесь
Понедельник, 12 августа 2019 16:47

О происшествиях и правонарушениях за прошедшую неделю. Информирует межмуниципальный отдел МВД России «Удомельский»

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 127 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки. По результатам проверок приняты законные и обоснованные решения. Возбуждено 7 уголовных дел.

- 6 августа в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от жительницы Удомельского городского округа о том, что ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного абонента. Абонент, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладел реквизитами ее банковской карты, после чего произошло списание денежных средств около 30 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция предупреждает, что при звонке клиенту банка сотрудник банка:

- всегда обращается по имени и отчеству;

- никогда не просит полные реквизиты банковской карты и поступающие СМС- пароли;

- никогда не требует совершать операции с картой.

- 10 августа в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что накануне, 9 августа, у нее от подъезда многоквартирного дома похищен велосипед «Стелс», оставленный без присмотра. Проводится проверка.

- 11 августа в МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от жителя Удомельского городского округа о том, что ночью ему были причинены телесные повреждения. Лицо, причинившее телесные повреждения, сотрудниками полиции было установлено. Проводится проверка, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- За период с 5 по 11 августа текущего года участниками дорожного движения совершено 1 дорожно-транспортное происшествие. Никто в происшествии не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечены к административной ответственности за различные виды нарушений 81 водитель и 14 пешеходов. В том числе 5 водителей - за несоблюдение правил перевозки детей, 3 водителя - за управление транспортными средствами не имея права управления. С целью обеспечения надзора за содержанием улично-дорожной сети сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» вынесено 5 предписаний об устранении недостатков.

Благодарность за розыск родственника.

В адрес руководства МО МВД России «Удомельский» поступило письмо от жителя Приморского края, в котором он выражает благодарность сотрудникам полиции за то, что они помогли разыскать его сестру.

В мае текущего года мужчина обратился в МО МВД России «Удомельский» с заявлением о пропаже сестры, с которой утратил связь с января 2018 года. Сотрудники отделения уголовного розыска провели комплекс мероприятий по розыску женщины, и нашли ее в Вышневолоцком интернате, о чем сообщили заявителю.

Всего в адрес МО МВД России «Удомельский» поступает много заявлений о пропаже людей. Люди уходят за грибами в лес, уезжают и теряют связь с родственниками, во всех случаях ни одно заявление не остается без внимания, во всех случаях сотрудники полиции принимают все меры к установлению местонахождения людей.