Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 12 августа 2019 16:43

Новости в сфере ЖКХ

Ремонты.

• Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области подтвердило участие проекта Удомельского городского округа в очередном этапе проведения капитального ремонта системы теплоснабжения в деревне Ивановское Центрального территориального отдела. В рамках ремонта будет проведена замена надземной и частично подземной тепловых сетей общей протяженностью 360 метров.

• Продолжаются работы по капитальному ремонту кровли здания котельной в деревне Ивановское Центрального территориального отдела. Ремонт начался 15 июля, но из-за плохих погодных (частых дождей) был вынужден прерываться. Срок исполнения работ по ремонту кровли - до 15 сентября. И он будет соблюден, как заверяют исполнители работ.

• В село Молдино, в рамках проведения капитального ремонта системы теплоснабжения, доставлены два новых отопительных котла, которые будут установлены в помещении котельной взамен старых котлов. Старые отопительные котлы останутся в резерве.

• Для проведения ремонтных работ системы уличного освещения в городе Удомля закуплена и привезена на склад одна тысяча энергосберегающих светильников. Планируется произвести замену более 1200 устаревших и пришедших в негодность ламп светильников ДРЛ на энергосберегающие. После проведения конкурсных процедур и определения исполнителя, светильники начнут менять на всей территории города Удомля.

• За счет средств населения (по инициативе жителей) проведены следующие ремонтные работы на сельских территориях городского округа.

- В деревне Ильино Молдинского территориального отдела жители собрали 38 тысяч рублей для закупки и установки глубинного насоса в системе холодного водоснабжения.

- В селе Сельцо Карельское Мстинского территориального отдела на собранные добровольные взносы жителей села была отремонтирована водоразборная колонка.

- В деревне Ивановское Центрального территориального отдела на средства жителей проводятся работы по ремонту тепловых и водопроводных сетей.

- В деревне Тараки Центрального территориального отдела отремонтирован подвесной пешеходный мостик.

Качество питьевой воды в городе Удомля.

• МУП «Удомельские коммунальные системы информирует население о качестве питьевой воды в городе Удомля.

- В целях производственного контроля за июль 2019 года на ВЗС и в разводящей сети города было отобрано 415 проб питьевой воды и проведено их исследование по санитарно-химическим показателям. Результаты исследований показали, что все пробы соответствуют требованиям СанПиНа 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

- Для определения микробиологических показателей в июле было отобрано 55 проб питьевой воды. По результатам проведенных исследований все они соответствуют требованиям СанПиНа 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».