Расширения Joomla 3
Четверг, 11 июля 2019 16:27

В Удомельском городском округе завершился весенний призыв в армию.

Военный комиссариат по г.Удомле, Удомельскому и Лесному районам  информирует о результатах  весеннего призыва в армию.

Подлежали вызову на заседания призывной комиссии в период ее работы с апреля по июль 149 юношей, проживающих на территории   Удомельского городского округа 1992 по 2001 годов  рождения. Призывную комиссию УГО возглавляет глава городского округа Рем Рихтер (в его отсутствие – заместитель  главы администрации городского округа Любовь Корнилова). Заместитель председателя комиссии - военный комиссар г.Удомля, Удомельского и Лесного районов Алексей Козлов. Врач, руководящий работой военно-врачебной комиссии,  - Николай Александров. В составе призывной комиссии - представители центра занятости населения, управления образования, межмуниципального отдела МВД России «Удомельский».

За время работы призывной комиссии  вызывались 149, а прибыли 126 призывников. Находятся в розыске 23 призывника. Из них 11 покинули Удомельский городской округ, не снявшись с воинского учета. Сотрудники военкомата совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» проводят работу по установлению места нахождения не явившихся на заседание призывной комиссии призывников.

Были призваны на военную службу 44 юноши. Среди них два водителя категории «Е» и три водителя категории «С», которые по направлению военкомата прошли обучение этой военно-учетной специальности в автошколе ДОСААФ в Удомле. Отправились на службу в Вооруженные силы 41 из 44 призванных в армию. Три призывника пойдут служить в армию в сентябре, после выздоровления.

Предоставлена отсрочка от службы в армии для продолжения получения образования – 59 призывникам.

Переданы в запас по состоянию здоровья 23 юноши.

Кандидаты военкомата для поступления в ВУЗы министерства обороны России не прошли вступительные испытания.

В этом году военкомат отобрал и направил на обучение трех девушек-кандидатов для поступления в ВУЗы министерства обороны России. К сожалению, ни одна из них не поступила в эти ВУЗы. Девушки не прошли вступительные испытания.

Военный комиссариат набирает на обучение.

Военный комиссариат с 15 июля начинает набор на обучение по военно-учетной специальности «водитель категории «С» в Удомельской автошколе ДОСААФ. Контактный телефон военкомата 5-56-90.