nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 11 июля 2019 16:26

Сельское хозяйство Удомельского городского округа. Заготовка кормов.

На территории Удомельского городского округа действуют 3 коллективных хозяйства, занимающихся молочным животноводством: ПСХК «Молдино» (руководитель Елена Франтова),  СПК «Никольское» (руководитель Владимир Егоров) и СПК «Маяк» (руководитель Владимир Долгов). СПК «Заречье» (руководитель Николай Бучкин) в декабре и ООО «Расцвет» (руководитель Виктор Романов) в октябре  прошлого года ликвидировали свое поголовье крупного рогатого скота.  СПК «Заречье»  теперь занимается растениеводством.

Сельхозпредприятия СПК «Никольское»,  СПК «Маяк» и ПСХК «Молдино» ведут заготовку кормов. По состоянию на 11 июля скошены травы на 282 гектарах.

СПК «Маяк» заготовлено 273 тонны силоса (заложено в ямы).

СПК «Никольское» уже заготовило 434 тонн сенажа в вакуумной упаковке и 20 тонн сена.

ПСХК «Молдино» заготовлено 241 тонна сенажа в вакуумной упаковке и 458 тонн сенажа в ямы.