Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Четверг, 11 июля 2019 08:40

Территориальная избирательная комиссия Удомельского района сообщает о мероприятиях по повышению правовой культуры для будущих избирателей

Для ребят летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Разноцветная мозаика» председатель территориальной избирательной комиссии Удомельского района Лариса Митронина провела познавательно-развлекательную игру «Знаешь ли ты избирательное право?». Участие в игре приняли два отряда смены. В начале мероприятия председатель комиссии провела «Экскурсию по избирательному праву».

Так назывался первый этап игры, где ребята в интересной игровой форме делились знаниями в области избирательного права, а также знакомились с принципами проведения выборов. Ребята узнали, как проходят выборы, какие они бывают, кого называют «кандидатом» и кто такой «избиратель». Интересно прошла разминка под названием «Будущий избиратель должен знать» в виде игры «ДА! НЕТ!». Участникам зачитывались статьи, и если это было в пользу человека – дети хором отвечали: «Да!». Если противоречило закону, отвечали: «Нет!». Следующий этап игры вызвал особый интерес. Он назывался «Знаешь ли ты свои права?». Ребята соревновались в знании конституционных прав, включая важнейшее из них – право избирать и быть избранным. В игре приняли участие две команды: "Соколы" и "Овощи". На протяжении всех испытаний они не уступали друг другу в завоеванных баллах. И только блиц-опрос «Избирательный словарь» выявил победителя. Им оказалась команда «Овощи». Этот конкурс заставил ребят поразмышлять над такими понятиями как «Кандидат», «Депутат», «Избирательный участок», «Агитационная кампания», «Наблюдатель». Командам удалось очень точно подобрать определения, характеризующие предложенные слова.

Завершающий этап игры назывался «Я - гражданин! Я выбираю!». Сначала ребятам предстояло показать свои знания государственных символов и праздников, а затем, расшифровав «Код успеха», показать знания в области избирательного права. Председатель территориальной избирательной комиссии Удомельского района Лариса Митронина подвела итоги, поздравила победителей и вручила каждому участнику небольшие сувениры.

Dq0DdZRsr5g.jpgzIwi556PmQE.jpgmXhGQsDIqRA.jpgMEH1lLncl7o.jpgjG52n8U8fZI.jpgI1ea3K1SD3o.jpgGLQL-uqXLXc.jpg