nachodki.ru интернет-магазин
Среда, 10 июля 2019 12:39

Областная Военно-спортивная игра «Орленок»

В городе Удомле с 9 по 12 июля проводится областная военно-спортивная игра «Орленок».

9 июля на базе МБУ Городского молодежного центра «Звездный» состоялось открытие областной военно-спортивной игры «Орленок». В соревнованиях принимают участие 9 команд - из городов Весьегонска, Торопец, Тверь, Красный Холм, поселка Пено, Лихославльского и Зубцовского районов. Удомельский городской округ на военно-спортивной игре «Орленок» представляет команда юношеского военно-спортивного клуба «Патриот» имени В.И. Роборовского. Соревнования проходят с утра до позднего вечера. Главный судья соревнований – Сергей Александрович Сергеев, который уже 15 лет занимается организацией этой региональной игры. Игра в основном проходит на базе Молодежного центра «Звездный». Команды-участницы из других муниципальных образований разместились на ночлег в общежитии Удомельского колледжа.

В первый день соревнований, 9 июля, после открытия состоялся смотр строя и песни «Статен в строю – силен в бою». Он проводился в два этапа. На первом этапе участники демонстрировали различные строевые приемы, как в составе команды, так и индивидуально. Второй этап – это проверка знаний Устава строевой службы. В этот же день состоялись также соревнования «Огневой рубеж» - стрельбы из пневматического оружия. Поздно вечером был конкурс «Давайте познакомимся». Команды-участницы представляли свои команды и свои муниципальные образования.

Во второй день соревнований, 10 июля, в Молодежном центре «Звездный» состоялись состязания по силовой подготовке «В здоровом теле – здоровый дух». Юноши и девушки демонстрировали выполнение комплексных силовых упражнений. Затем их ожидала эстафета по сборке и разборке автомата Калашникова. После обеда – соревнования по пневматлону (марш-бросок в составе команды, занятие круговой обороны и стрельба по падающим мишеням). После ужина – соревнования в демонстрации приемов рукопашного боя.

Последний день соревнований 11 июля также будет очень насыщенным. С 9 утра состоятся комплексные соревнования «Тропа разведчика». Команды-участницы должны пробежать 5 км по пересеченной местности, ориентируясь по карте. На контрольных пунктах они будут выполнять различные задания, демонстрируя знания и умения по военно-спортивным дисциплинам. После обеда – участие в викторине «Знаток Отечества», где каждый участник ответит на 10 вопросов по заданной теме. Затем состоится проверка знания воинских знаков различия. Этот этап проводит главный судья соревнований. В 20 часов начнется подведение итогов, награждение и закрытие игры. После этого у ребят еще будет время пообщаться между собой и обменяться впечатлениями.

12 июля команды разъедутся по домам.