Шаблоны Joomla здесь
Среда, 10 июля 2019 10:15

Информация о государственной регистрации актов гражданского состояния отдела ЗАГС Администрации Удомельского городского округа.

В рамках выполнения государственных полномочий за первое полугодие 2019 года отделом записи актов гражданского состояния администрации Удомельского городского округа зарегистрированы различные акты гражданского состояния.

Из общего количества актов гражданского состояния составлено 129 записей актов о рождении. В течение первого полугодия родилось 65 мальчиков и 64 девочки. В браке родилось 110 детей. У одиноких матерей – 9. Подтвердили свои отцовские права записью акта об установлении отцовства 18 отцов. Сделаны 3 актовых записи об усыновлении. Самые популярные имена, которыми назвали мальчиков – Артем, Андрей и Роман, а девочек – Анна, Вероника и София.

За шесть месяцев 2019 года в Удомельском городском округе образовалась 75 новых российских семей. Самый популярный возраст вступления в брак у мужчин и женщин составил 25-34 года. Впервые вступили в брак 42 мужчины и 33 женщины. Повторно заключили семейный союз 36 мужчин и 39 женщин.

Расторгли брак за шесть месяцев 2019 года – 77 семейных пар, в том числе по решению суда 66 пар (у них несовершеннолетние дети).

Важным демографическим показателем является смертность и средняя продолжительность жизни, на которые влияют высокая доля людей пожилого возраста. Так с 1 января по 30 июня 2019 составлено 259 записей актов о смерти. За этот период умерло 128 мужчин и 131 женщина. Средний возраст умерших мужчин составил 64 года, а женщин – 76 лет. От заболеваний умерло 230 человек. От несчастного случая, не связанного с производством – 21. Покончили жизнь самоубийством 5 человек. Погибли в результате убийства 2 человека. У одного человека род смерти не удалось установить.

Переменить свои биографические данные в первом полугодии 2019 года пожелали 10 человек.