Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 10 июня 2019 17:23

Предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Тверской области

По данным ФГБУ «Гидрометцентра России»:

12-13.06.2019 в отдельных районах Тверской области ожидается гроза, град, кратковременное усиление ветра при грозе отдельные порывы 12-17 м/сек.

В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения следующих рисков:

- нарушение электроснабжения в населенных пунктах, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;

- подтопление пониженных участков местности, не имеющих естественного стока воды, засорение ливневых стоков и дренажных систем;

- обрушение (падение) широкоформатных конструкций, а также веток деревьев в результате увеличения скорости ветра.

-  гибели сельхоз культур;

- существует угроза перехода огня на дома, жилые постройки и строения, в результате неосторожного обращения с огнем граждан, сжигания мусора, порубочных остатков и лесных пожаров.

По данным ФГБУ «Гидрометцентра России»:

- гибели сельхоз культур;