Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Понедельник, 10 июня 2019 12:26

Дом ремесел в Василёво на "Троицких гуляниях"

8 июня 2019 года в селе Василево Торжокского района Тверской областной Дом народного творчества на территории Музея деревянного зодчества провёл XXIV Межрегиональный фольклорный праздник «ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНИЯ». От Дома ремёсел в гуляниях приняли участие народный театр кукол "Жили-были" (руководитель Касякина Людмила Ивановна), народный ансамбль русской песни "Услада" ( руководитель Старостина Татьяна Александровна, аккомпаниатор Никулин Александр Геннадьевич), вокальная группа "Беспокойные сердца" (руководитель Жданова Лариса Петровна) и мастер по глине Кузнецова Диана Васильевна.

Гостей и участников праздника встретило разнообразие жанровых площадок «Золотые ворота –заходите, господа!», «Троицкое торжище», «Забавы молодцов - весёлых удальцов», «Василёвский Леший», «Делу время, потехи час», «Василёвская мистерия», «Карельская трапезная», «Оберег праздника», «Звонкий песенник Изок», «Соловецкие проделки», «Родина наша солнышка краше», «Что есть в печи, всё на стол мечи», «Любо, братцы, любо…», «Троицкие потешки», «Гори, солнце, ярче! Деткам будет жарче!» и другие.

В рамках XXIV межрегионального фольклорного праздника «ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНИЯ» состоялся Межрегиональный открытый конкурс творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «ТРОИЦКИЕ ОБЕРЕГИ - 2019», который проводился при поддержке Министерства культуры РФ, Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова. В этом конкурсе народный ансамбль русской песни "Услада" стал лауреатом 1 степени. Поздравляем ансамбль и руководителя Татьяну Александровну.

DsFfr__x7c0.jpg0.jpgXKufhus0zmM.jpgihgfhfgh.jpg