Интернет-магазин nachodki.ru
Вторник, 21 мая 2019 16:03

Предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Тверской области

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

В ближайшие 1-3 часа и с сохранением вечером 21 мая в отдельных районах Тверской области и в Твери ожидается гроза, кратковременное усиление ветра при грозе отдельные порывы 12-17 м/сек.

В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения следующих рисков:

- нарушение электроснабжения в населенных пунктах, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;

- подтопление пониженных участков местности, не имеющих естественного стока воды, засорение ливневых стоков и дренажных систем;

- обрушение (падение) широкоформатных конструкций, а также веток деревьев в результате увеличения скорости ветра.