Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Вторник, 14 мая 2019 16:35

Проект Фонда развития моногородов "улица Никольская"

Моногорода Тверской области подключатся к проекту Фонда развития моногородов "улица Никольская". Его цель - создание прогулочных ремесленных и торговых туристических улиц с высокой концентрацией МСП. Первыми в Тверской области к проекту присоединятся моногорода Удомля и Кувшиново. Об этом сообщила заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева по итогам рабочей поездки группы ВЭБ в Тверскую область.

"Создание событийных центров в моногородах решает несколько задач: привлечение туристов, создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего предпринимательства. Это будут улицы - центры притяжения жителей и гостей города",- отметила Ирина Макиева.

В Удомле туристическая улица появится в парке Веницианова. На территории будут располагаться творческие мастерские, кафе, сувенирные лавки, павильоны для проведения тематических ярмарок.

Второй событийный центр будет создан в моногороде Кувшиново на улице Октябрьской.

По словам Ирины Макиевой, для реализации инициативы важно объединение усилий всех институтов развития группы ВЭБ. Со своей стороны Фонд готов оказать поддержку предпринимателям в виде выдачи беспроцентных займов суммой от 10 до 250 млн сроком до 15 лет.

Старт проекту "улица Никольская" буден дан 5 июня в рамках нулевого дня ПМЭФ - 2019.