Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 14 мая 2019 16:31

Калининская АЭС: более 100 человек стали участниками туристического проекта «Прошагай город»

Повышение туристической привлекательности Удомельского городского округа стало главной темой рабочей поездки представителей Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» в Тверскую область, прошедшей 13 мая 2019г. Визит прошел в рамках реализации совместного проекта Фонда развития моногородов, АО «Российский экспортный центр» и ВЭБ.РФ «Прошагай город».

Удомля стала первой площадкой среди моногородов Тверской области для реализации проекта, в ходе которого участники визита прошли по туристическим маршрутам Удомли, сделали фотографии достопримечательностей, выполнили интерактивные задания на знание истории и культуры края. 14 новых туристических объектов были нанесены на google-карты, ещё 17 дополнены фото и отзывами.

По словам председателя Фонда «МОНОГОРОДА.РФ», заместителя председателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой впервые за всю историю проекта «Прошагай город» в мероприятии приняли участие руководители градообразующего предприятия - Калининской АЭС. Всего город «прошагали» более 100 человек - представители Правительства Тверского региона, Госкорпорации "Росатом", Фонда «МОНОГОРОДА.РФ», СМИ, школьники, юнармейцы, жители города.

Кроме того, представители Фонда провели сессию с управленческими командами моногородов и бизнесменами Верхневолжья, на которой было рассмотрено девять инвестпроектов развития территорий, претендующих на поддержку организации.

Также гости посетили Калининскую АЭС, побывали в машинных залах, на блочном пункте управления. Директор станции Виктор Игнатов рассказал о работе крупнейшего предприятия региона, инновационных решениях, реализованных на энергоблоках КлнАЭС, вкладе предприятия в развитие территории присутствия. Он отметил, что в условиях монопрофильных городов важен вопрос использования инновационного потенциала градообразующих предприятий для решения социально-экономических проблем муниципалитетов, а эффективное сотрудничество станции и города - это необходимое условие стабильности и достойного уровня жизни жителей Удомли.

Проект «Прошагай город» является частью государственной программы развития моногородов, которую реализует Фонд «МОНОГОРОДА.РФ». Развитие социальной инфраструктуры и комфортной городской среды, создание новых рабочих мест, повышение туристической привлекательности малых городов России – стратегические задачи программы.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

DSCF8533.jpgDSCF8505.jpgDSCF8403.jpgB85A9984.jpg