Бесплатные шаблоны Joomla
Понедельник, 13 мая 2019 14:17

О приеме ветеранов в ЗАГСе 7 мая

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7мая в уютном зале ЗАГСа Удомельского городского округа состоялся традиционный торжественный прием Главы Удомельского городского округа  ветеранов Великой Отечественной войны.

На встречу в честь великого праздника Победы были приглашены ветераны войны и труда, прошедшие нелегкий, омраченный войной жизненный путь. Встреча получилась по-домашнему теплой и торжественной одновременно.

Ветеранов поздравил Председатель Удомельской городской Думы А. В. Воробьев. Для ветеранов, отметил он, праздник - это возможность встретиться и поговорить, а для поколений, не знавших войны, - возможность увидеть тех, для кого история войны стала историей жизни.

В этот торжественный день слова благодарности ветеранам в своем поздравлении выразили руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа О.В. Баширова, председатель Совета Удомельской городской общественной организации ветеранов войны,  труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А. В. Журавлева, командир войсковой части 36/79   Д.Е. Чернов.

Ветераны делились воспоминаниями о войне, о пережитом, о тех драматических моментах, когда никто не знал, что будет завтра, рассказывали, какое потрясение испытали, когда 22 июня 1941 года по радио объявили: "Гитлеровские войска перешли границу СССР".

Как и положено, к празднику были  подарки, баян, военные песни, которые с удовольствием  слушали  и пели участники встречи.

Праздничный концерт порадовал ветеранов душевными песнями.

В концерте приняли участие: Лёня и Вика Тигуновы, Элина Разуваева, Руслан Шакуров, Яна Маро, Вадим Кобыльских, Лариса Жданова, Ксения Горячковская, Наталья Матюнина, Галина Якушева.

Как и положено, к празднику были  подарки, баян, военные песни, которые с удовольствием  слушали  и пели ветераны.