Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Пятница, 12 апреля 2019 12:25

Отчет Главы Удомельского городского округа Р.А. Рихтера о результатах его деятельности и деятельности Администрации Удомельского городского округа в 2018 году

11 апреля  в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось сорок седьмое  заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовали 23 депутата. Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы Анатолий Васильевич Воробьев.

Основным вопросом повестки дня стоял отчет Главы Удомельского городского округа Р.А. Рихтера о результатах его деятельности и деятельности Администрации Удомельского городского округа в 2018 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Удомельской городской Думой.

На заседание приглашены и присутствовали жители Удомельского городского округа, руководители предприятий, организаций, учреждений, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

В работе городской Думы принял участие Елагин Константин Валерьевич, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тверской области.

В своем докладе Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич представил анализ исполнения полномочий Администрации по решению вопросов местного значения, итоги работы в рамках всех муниципальных программ, обозначил сложное финансовое состояние округа. В отчете по всем направлениям деятельности подробно отражены реализованные мероприятия, имеющиеся проблемы и ближайшие планы на 2019 год. Главные задачи в настоящее время - работа над погашением кредиторской задолженности и участие в национальных проектах, определенных майским Указом Президента РФ.

По завершении доклада Рихтер Р.А. ответил на поступившие многочисленные вопросы депутатов и жителей округа. Все заданные вопросы внесены в протокол заседания Думы для последующего контроля.

В обсуждении отчета Главы Удомельского городского округа приняли участие и депутаты, и присутствующие в зале участники заседания. В основном, поднимались вопросы благоустройства, состояния городских и сельских дорог, водоснабжения сельских населенных пунктов, санитарного состояния территории.

Первыми выступили руководители депутатских фракций. Выступление Давыдова Александра Александровича, руководителя фракции «Единой России», содержало замечания по жилищно-коммунальной сфере: нереализованные мероприятия по ремонтам пяти дворовых территорий, состояние и содержание дорожной сети, коммунальные услуги. Депутаты фракции рекомендовали Главе округа с учетом имеющейся долгое время вакансии заместителя Главы по вопросам ЖКХ непосредственно заниматься этим направлением.

Подушков Дмитрий Леонидович, руководитель фракции КПРФ, проинформировал, что на заседании фракции депутаты подробно проанализировали работу Администрации, дали оценки по исполнению основных полномочий, определенных Федеральным законом №131-ФЗ, и, в целом, предложили дать неудовлетворительную оценку деятельности Главы Удомельского городского округа в 2018 году.

Депутат Журавлева Алевтина Васильевна сконцентрировала свое выступление на финансовом положении, которое сложилось в городском округе, и обратилась к представителю Правительства Тверской области с просьбой донести до Губернатора Тверской области обеспокоенность депутатов состоянием дел и оказать помощь округу в погашении кредиторской задолженности.

Далее в обсуждении отчета приняли активное участие жители городского округа: их выступления содержали не только проблемы и критические замечания по работе Администрации, но и рекомендации по улучшению положения дел и предложения помощи и взаимодействия.

В заключение выступил Елагин Константин Валерьевич, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тверской области.

Председатель Удомельской городской Думы Воробьев Анатолий Васильевич предложил направить письмо Губернатору Тверской области о сложной финансовой ситуации в городском округе, о несовершенстве межбюджетных отношений, которыми не учитывается специфика нашего округа, и необходимости помощи региона в погашении кредиторской задолженности.

При принятии решения Удомельской городской Думы по отчету Главы Удомельского городского округа на голосование было поставлено предложение фракции КПРФ: оно не набрало необходимого для принятия количества голосов: «за» неудовлетворительную оценку проголосовали 9 депутатов, «против» - 0, «воздержались» -14 депутатов.

Отчет Главы Удомельского городского округа Р.А. Рихтера был принят к сведению.

Также депутаты приняли решение направить обращение к Губернатору Тверской области.

Следующим рассмотрен вопрос «О назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2018 год» - с информацией выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Иванова Валентина Ивановна. Публичные слушания назначены на 29.04.2019 в 15 часов.

1e81e4bb01f3fbda395a3dd46b185b07_L.jpg

DSC_0984DSC_0964.JPG