Бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 11 апреля 2019 12:21

09.04.2019 состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В повестку дня включено 3 вопроса.

Первым вопросом заслушали информацию  Панковой Г.В., руководителя отдела статистики предприятий г.Удомля «О статистических показателях, характеризующих состояние экономики и социальной сферы Удомельского городского округа, по итогам 2018 года». В обсуждении вопроса приняла участие Смирнова Е.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа.

Отдел статистики предприятий г.Удомля занимается непосредственно сбором статистической информации, проведением обследований. Одной из важных работ остается развития системы электронного сбора статистической отчетности. Панкова Г.В. также проинформировала депутатов о подготовке к Всероссийской переписи населения  2020 года, которая состоится с 1 по 31октября.  При переписи будут учитываться следующие категории населения:

а) постоянное население (включая временно отсутствующих);

б) граждане Российской Федерации, находящиеся в длительных служебных командировках (1 год и более) по линии органов государственной власти за рубежом (включая находящихся с ними членов их домохозяйств);

в) лица, временно (менее 1 года) проживающие на территории России, но постоянно проживающие за рубежом.

Основной задачей переписи является получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения. В дальнейшем полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ.

Депутаты поблагодарили за предоставленную информацию и приняли ее к сведению.

Второй вопрос был рассмотрен в рамках подготовки к отчету  Главы Удомельского городского округа Рихтера Р.А. о проделанной работе за 2018 год», который будет заслушан на 47 заседании Удомельской городской Думы 11.04.2019. С подробной информацией  «О работе Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа» выступила Баширова О.В., руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа. Депутаты предложили шире информировать население о проводимых мероприятиях в Удомельском городском округе, а также высказали ряд других предложений для использования в работе Администрации. Информацию приняли к сведению.

Последним депутаты обсудили вопрос «О подготовке к празднованию Дня Победы». Корнилова Л.Н., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа рассказала о планируемых мероприятиях ко Дню Победы  и пригласила желающих на заседание оргкомитета по подготовке 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне,  которое планируется  на 18 апреля текущего года.

В повестку дня включено 3 вопроса.

Первым вопросом заслушали информацию Панковой Г.В., руководителя отдела статистики предприятий г.Удомля «О статистических показателях, характеризующих состояние экономики и социальной сферы Удомельского городского округа, по итогам 2018 года». В обсуждении вопроса приняла участие Смирнова Е.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа.

а) постоянное население (включая временно отсутствующих);

Депутаты поблагодарили за предоставленную информацию и приняли ее к сведению.

Второй вопрос был рассмотрен в рамках подготовки к отчету  Главы Удомельского городского округа Рихтера Р.А. о проделанной работе за 2018 год», который будет заслушан на 47 заседании Удомельской городской Думы 11.04.2019. С подробной информацией «О работе Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа» выступила Баширова О.В., руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа. Депутаты предложили шире информировать население о проводимых мероприятиях в Удомельском городском округе, а также высказали ряд других предложений для использования в работе Администрации. Информацию приняли к сведению.

Последним депутаты обсудили вопрос «О подготовке к празднованию Дня Победы». Корнилова Л.Н., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа рассказала о планируемых мероприятиях ко Дню Победы и пригласила желающих на заседание оргкомитета по подготовке 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне,  которое планируется  на 18 апреля текущего года.