Интернет-магазин nachodki.ru
Вторник, 12 февраля 2019 14:02

В Удомле прошла III региональная Метапредметная олимпиада проекта «Школа Росатома»

8 февраля 2019 года школьникам Тверской области представилась уникальная возможность приобщиться к необыкновенному и увлекательному образовательному событию - в Удомле прошла III региональная Метапредметная олимпиада проекта «Школа Росатома».

17 команд детей (в каждой команде по 4 ученика – из 5,6,7,8-го классов) и их наставников из Твери и Вышнего Волочка, Бежецка, Калининского района и Торжка, Торжокского района, Осташкова, Спирово, Рамешек, Калязина, Кесовой Горы, Лесного, Лихославля, Бологое, Кувшиново, Вышневолоцкого района и Удомли собрались в Центре общественной информации Калининской атомной электростанции, чтобы погрузиться в фантастический мир «Школы Росатома».

Среди городов Росатома Удомля – самый старинный, ее летопись ведет отсчёт с 1478 года, здесь оставили ярчайший след великие художники, писатели, музыканты, ученые - на большом экране история Удомельского края. А история юного поколения Удомли неразрывно связана с уникальным проектом «Школа Росатома» - и гостям предоставляется возможность посмотреть, какие разнообразные и яркие события состоялись в Удомельском городском округе в рамках реализации проекта.

После представления команд с приветственными словами к участникам метапредметной олимпиады обратились Глава округа Рем Рихтер, директор КАЭС Виктор Игнатов, заместитель Главы Администрации Любовь Корнилова.

И закипела работа в командах. Разобраться в способе счёта, рассчитать время прохождения света от Луны и Солнца, от ближайшей к Солнечной системе звезды, найти ошибки в задании, и, самое интересное, – узнать больше о проекте, воспользовавшись его официальным сайтом.

На презентационном этапе ребята рассказывали о том, что так близко к сердцу каждого «школаросатомовца»: Фестивале инженерного творчества «Романтики Арктики» и «Школе проектов», Международных умных каникулах, атомвстречах, общегородских выпускных праздниках, Дне Учителя в Зеленогорске, финале Чемпионата по футболу для дошкольников 5+ в Снежинске и даже о конкурсах муниципалитетов на проведение мероприятий для одаренных детей. А когда об этих событиях узнают инопланетяне на Сириусе – дотошные дети нашли ответы на все вопросы. На олимпиаде царила особая атмосфера: дружелюбная, веселая, теплая. В перерывах никто не успевал скучать, так как ребят и взрослых ждали интересные мастер-классы от Дома детского творчества.

Итоги III региональной метапредметной олимпиады подведены. Сертификаты участникам, дипломы победителям и призёрам, благодарственные письма педагогам-экспертам за подписью Министра образования Тверской области Юлии Коваленко, подарки от организатора олимпиады - Управления образования Администрации Удомельского городского округа - вручали заместитель руководителя, ведущая олимпиады Галина Грехова и руководитель Управления образования Светлана Алексеева. Проигравших в Метапредметной олимпиаде проекта «Школа Росатома» нет. А победителями и призёрами стали:

1 место – команда гимназии №1 Бежецка

2 место - команда гимназии №7 Торжка,

3 место - команда школы №17 Твери.

Спасибо, «Школа Росатома», за уникальный образовательный формат и предоставленное право проведения в Удомле региональной Метапредметной олимпиады!

Галина Грехова, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома».

Информация направлена на сайт проекта:

Об олимпиаде в аккаунте «Школы Росатома» в Твиттере:

FAD_9561-2198923892382389.jpgFAD_9588-2198923892382389.jpgFAD_9589-2198923892382389.jpgFAD_9519-2198923892382389.jpg