Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 12 февраля 2019 09:38

I этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019» 10 февраля 2019 года

Этот зимний спортивный праздник стал традицией для поклонников лыжных гонок, чья жизнь связана со спортом и здоровым образом жизни. В этом году 159 спортсменов заявили о своей готовности принять участие в лыжной гонке. Среди участников - воспитанники отделения детско-юношеской спортивной школы, обучающиеся и преподаватели образовательных учреждений, работники предприятий и организаций, ветераны, жители и гости города.

Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер приветствуя спортсменов и болельщиков сказал, что Удомельский городской округ имеет славные спортивные традиции и достижения, спортсмены достойно представляют наш округ на соревнованиях областного и Российского уровня по разным видам спорта и достигают высоких результатов.

Он вручил зачётные классификационные книжки:

- Семёновой Екатерине (1 разряд по художественной гимнастике, тренер Чупина Н. А.)

- Даниелян Михаилу (Кандидат в мастера спорта Российской федерации по боксу, тренер Никулин Д.А.)

Поздравил ребят и тренеров с высокими достижениями и пожелал продолжать заниматься  и радовать всех новыми победами и званиями.

Почётной грамотой Главы Удомельского городского округа за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Удомельского городского округа и в связи с юбилеем награждены:

- Соловьева Людмила Егоровна (75 лет);

- Козлов Виктор Владимирович (80 лет);

- Денисюк Владимир  Николаевич(80 лет);

После приветствия председателя Удомельской городской Думы Анатолия Воробьёва участники массового заезда выдвинулись к стартовой линии.

Массовые лыжные старты возглавил директор Детско-юношеской спортивной школы Константин Пажетных

Болельщики не жалели аплодисментов в адрес лыжников, которые первыми проехали дистанцию в 1 километр

Самых юных участников соревнований:

- Матевосян Арсена 4 года;

- Котлярова Андрея 4 года (детский сад «Кораблик»);

- Колокольцову Варвару 5лет (детский сад «Улыбка») наградили сладкими призами.

Все призёры и победители I этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019», получили награды.

Победителями в финальных забегах стали:

- Людмила Лаврова (среди женщин –дистанция 1 км);

- Максим Фёдоров (среди мужчин - дистанция 2 км).

Организаторы мероприятия Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа, Профсоюзный комитет Калининской АЭС и Детско юношеская спортивная школа.

DSCN9623.JPGDSCN9532.JPGDSCN9587.JPG