Расширения Joomla 3
Четверг, 10 января 2019 15:27

Информация о наиболее существенных условиях и ограничениях выдачи займов Фондом развития моногородов на сумму от 10 до 250 млн. руб. под 0% годовых

1. Минимальная сумма займа - 10 млн. руб.

2. Максимальная сумма займа - 250 млн. руб.

3. Максимально возможная доля Фонда развития моногородов в инвестиционном проекте – 80%, следовательно минимальная общая стоимость инвестиционного проекта составляет: 12,5 млн. руб.

4. Собственные средства инициатора не менее 20%.

5. Инициатором может быть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

6. Единственной формой обеспечения займа может быть только безотзывная банковская гарантия на ПОЛНУЮ сумму займа, удовлетворяющая требованиям Фонда (приоритет на данный момент гарантии – 11 системно значимых банков: ЮниКредит Банк, Газпромбанк, ВТБ, Альфа-банк, Сбербанк, Московский кредитный банк (МКБ), «ФК Открытие», Росбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и Россельхозбанк. В последующем - гарантия Корпорации МСП, ВЭБ.РФ.

7. Средства займа ФРМ могут быть направлены только на капитальные вложения (инвестиции в основные средства – строительство/реконструкция, приобретение недвижимости, технологического оборудования, транспорта, спецтехники).

8. Проект должен предусматривать создание ПОСТОЯННЫХ рабочих

Ограничение для инициатора проекта:

1. Инвестиционный проект ДОЛЖЕН быть реализован на территории моногорода. Регистрация на территории моногорода – не обязательное требование.

2. Инвестиционный проект не должен быть проектом градообразующего предприятия.

3. Инвестиционный проект не должен зависеть от Градообразующего предприятия по выручке или сбыту более чем, на 50%.

4. Доля «офшорных компаний» (список стран по ссылке) в составе учредителей не должна быть более 50%

5. У Инициатора должна отсутствовать просроченная (неурегулированная) задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации

6. Отсутствие решения о ликвидации Инициатора Проекта, решения Арбитражного суда о признании Инициатора Проекта банкротом.

7. Инвестиционный проект не должен предусматривать деятельность в следующих отраслях:

а. охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях (подкласс 01.7 класса 01 раздела А);

б. производство табачных изделий (класс 12 раздела С);

в. производство алкогольной продукции (подклассы 11.01- 11.05 класса 11 раздела С);

г. торговля оптовая и розничная (подклассы 45.1, 45.3 класса 45, класс 46, 47 раздела G), кроме торговли товарами собственного производства;

д. деятельность финансовая и страховая (раздел К);

е. государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное обеспечение (раздел О);

ж. деятельность по организации и проведению азартных игр и заключению пари, по организации и проведению лотерей (класс 92 раздела R);

з. деятельность общественных организаций (класс 94 раздела S);

По всем вопросам обращаться:       Тел.: +7 (915) 000 13 59,

+7 (495) 734-79-19 (вн. 300)

Линейный менеджер по Тверской области от Фонда развития моногородов

Полный перечень условий http://www.frmrus.ru/work/products/invest-projects/