Бесплатные шаблоны Joomla
Суббота, 29 декабря 2018 14:00

28 декабря 2018 года в формате видеоконференции прошло Заседание Управляющего совета по реализации комплексной программы развития моногорода - город Удомля

Участники Управляющего совета подвели итоги уходящего 2018 года по мероприятиям - Паспорта программы "Комплексное развитие моногорода - город Удомля», обозначили планы на 2019 год и последующие года.

Обсуждались вопросы:

- о строительстве 1 очереди тепличного комплекса площадью 12,5 га - Агропромышленный комплекс ЗАО «Агрохолдинг ЭКОРОС»;

- развития рыбоводческих хозяйств на территории Удомельского городского округа (ООО «НЕПТУН»); и другие мероприятия развития.

Существенным толчком в реализации проектов и мероприятий на территории Удомельского городского округа в 2019 году послужит, заключенное генеральное соглашение между Фондом развития моногородов и Тверской областью.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и заместитель Председателя ВЭБ РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева заключили генеральное соглашение о сотрудничестве по развитию моногородов Тверской области. Фонд развития моногородов в рамках подписанного генерального соглашения о сотрудничестве сможет софинансировать 95% от общей стоимости объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов, а 5% - средства областного бюджета.

DSC_0571.JPGDSC_0567.JPG