Среда, 05 декабря 2018 16:56

Для предприятий и организаций Удомельского городского округа: Корпорация МСП и МСП Банк разработали дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса

Наиболее интересные изменения:

• 2 продукта для начинающих предпринимателей (со сроком функционирования - до 12 мес.).
  • Этот тип предпринимателей, как правило, не охвачен банками и микрофинансовыми организациями, а Корпорация МСП предлагает 2 совершенно новых продукта: «Развитие моногородов – микрокредит» (улучшены условия), «Серебряный бизнес».
    • «Развитие моногородов – микрокредит» предлагает уникальные условия по продукту – до 500 тыс. рублей на срок до 3-х лет, ставка 10,6%, без залогов, для начинающих ИП, по упрощенному пакету документов.
    • Продукт «Серебряный бизнес» рассчитан на граждан от 45 до 65 лет, имеющих «молодой» бизнес. Получить можно – до 10 млн. рублей на срок до 7 лет, по ставке 6,5% годовых.

• Важное обновление! Появилась возможность рефинансирования кредитов других банков под более низкий %.

• Новая опция, которая может встраиваться в любой из имеющихся продуктов Корпорации МСП - «Серебряный бизнес» (это не повтор описанного выше, а отдельная опция к любому продукту): предполагает снижение ставки до 8%.
  • Опция не прописана в материалах, представленных ниже, но может быть заявлена предпринимателем при заполнении документов на кредит.
  • Процентная ставка в размере 8% годовых применяется при кредитовании субъектов МСП, соответствующих любому из перечисленных условий:
  • - доля сотрудников в возрасте от 45 лет в штате субъекта МСП превышает 30% от общего числа сотрудников в штате субъекта МСП на дату подачи кредитной заявки;
  • - доля сотрудников в возрасте от 45 лет, принятых субъектом МСП на работу в течение последних двух лет до даты подачи кредитной заявки, превышает 30% от общего числа сотрудников субъекта МСП, принятых им на работу в течение этого периода.
  • Льготный лизинг оборудования: ставки 6% для российского оборудования, 8% - для импортного оборудования.
  • Указанные в материалах, представленных ниже, региональные лизинговые компании работают со всеми регионами, независимо от территориального расположения.

• Заявиться на получение поддержки можно через Фонд развития моногородов.
  • Для этого предпринимателю:
  • - по продуктам «Микрокредит» и «Лизинг» необходимо заполнить только одну анкету (скачать можно здесь),
  • - по продуктам «Рефинансирование» и любым имеющимся продуктам МСП – придется заполнить 4 документа.

Инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства, предлагаемые МСП Банком

Программа Корпорации МСП льготного лизинга оборудования для малого бизнеса

Финансовая поддержка субъектов МСП Корпорацией МСП