nachodki.ru интернет-магазин
Пятница, 09 ноября 2018 09:16

8 ноября 2018 года в ЦОИ КАЭС состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты 2018»

Поддержать юных кадетов пришли их родственники и друзья, официальные лица – заместитель министра образования Тверской области, глава округа, благочинный округа, представители администрации, военный комиссар и полковник полиции.

Кадеты произнесли слова присяги, клятвы в преданности Родине. После присяги ребята получили удостоверения Кадета.

Кадетский корпус Удомельской гимназии № 3 является профильным проектом, его задача помочь воспитанникам в выборе военных специальностей по направлениям МВД и МЧС. Проект направлен на воспитание патриотизма, дружбы и взаимовыручки между его участниками. Кадеты Гимназии № 3 свое свободное время с удовольствием посвящают дополнительным занятиям по трём направлениям подготовки: силовой, строевой, огневой.

Развитие кадетского движения – важная государственная задача. Сегодня её реализации уделяется особое внимание. В Удомле это направление пока ещё только набирает силу. Кадетские классы образованы в трёх школах округа: Удомельской школе №1, Удомельской гимназии №3 и Сиговской школе.

DSC_0960.JPGDSC_0954.JPGDSC_0939.JPGDSC_0929.JPGDSC_0906.JPGDSC_0903.JPG