Статьи и обзоры nachodki.ru
Четверг, 08 ноября 2018 12:56

Уникальная экскурсия появилась на даче "Чайка" – на охотничьих лыжах и с фотоаппаратом в руках.

«Обзорные лыжные экскурсии по живописным местам озера Удомля, вдохновлявшие русских художников прошлого века», так называется проект, с которым Центр культуры и искусства Дача «Чайка» принял участие в конкурсе социально значимых проектов «АТР АЭС».

Эта необычная и интересная инициатива нашла поддержку, и Центр культуры и искусства получил грант на реализацию проекта. Был приобретен необходимый инвентарь - охотничьи лыжи для детей и взрослых, валенки, специальные лыжные крепления, меховые жилеты, фотоаппарат и видеокамера.

«Этот проект объединяет в себе и духовное и физическое развитие, - рассказала заведующая Дачей «Чайка» Елена Тимакова, - люди не только соприкасаются с историей, но и занимаются спортом. Вместе с этим у них есть возможность сделать уникальные фотографии окружающей природы, из которых по окончании сезона будет организована выставка».

Пять проектов некоммерческих организаций Удомли вошли в число победителей конкурса социально значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» концерна «Росэнергоатом» в 2018 году. Кроме проекта Дачи «Чайка», это «Автогородок в Удомельской гимназии №3», «Универсальная спортивная площадка в УСОШ №2», проект УСОШ №1 «Школьное радио» и «Конный спорт без границ» конно-спортивного клуба «Эпона».