Шаблоны Joomla 3 тут
Четверг, 01 ноября 2018 17:05

Информация по переходу на цифровое телевизионное вещание в Тверской области

В Тверской области реализуется Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 гг.».

Главной целью ФЦП является развитие информационного пространства РФ и обеспечения населения страны многоканальным вещанием общероссийских, обязательных и общедоступных телеканалов и радиоканалов заданного качества путем модернизации и строительства инфраструктуры государственных сетей телевизионного вещания и переводом их на цифровые технологии. На территории Тверской области была построена сеть цифрового эфирного вещания (далее также – ЦЭТВ), обеспечивающая 100% населения региона возможностью приема федеральных программ.

В январе 2019 года в Российской Федерации планируется отключение аналогового эфирного вещания. Всем жителям Тверской области будут доступны 20 каналов цифрового эфирного телевидения.

Цифровое телевидение не имеет абонентской платы (транслируется бесплатно), поэтому доступно каждому. Требуются только разовые затраты на замену аналогового приемного оборудования (при необходимости, так как телевизоры выпуска 2013 и последующих годов принимают сигнал цифрового эфирного телевидения DVB-T2).

Скачать более подробную информацию...