Бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 12 октября 2018 14:58

Два объекта для удомельских школьников и дошколят открылись в Удомле

В 2018 году пять проектов некоммерческих организаций Удомли вошли в число победителей конкурса социально значимых проектов Фонда «АТР АЭС». Общая сумма грантов составила более 4,6 млн рублей. 10 и 11 октября состоялось открытие двух объектов, реализованных в рамках конкурса, – автогородка и спортивной универсальной площадки.

Автогородок «Формула 1+», где ребята могут научиться безопасному поведению на дороге, открылся 10 октября в Удомельской гимназии №3. На уникальной интерактивной площадке полностью смоделировано дорожное движение, участниками которого, станут юные удомельцы - велосипедисты, автомобилисты, ну и, конечно, пешеходы. Перекрестки, светофоры, дороги с двумя полосами, остановка, дорожные знаки и пешеходные переходы – все максимально приближено к реальным дорожным условиям.

«Одной из главных задач взрослых - научить ребёнка правильному поведению на улице. Практика в детских автогородках способна подготовить детей к безопасному участию в дорожном движении», - рассказала директор Удомельской гимназии №3 Наталья Жуковская.

Автогородок «Формула 1+» станет районной методической площадкой, на которой школьники начальных классов и дошкольники смогут повторять правила дорожного движения. Большую помощь в подготовке автогородка к открытию оказали шефы Удомельской гимназии №3 – отдел охраны окружающей среды, отдел международного и внешнеэкономического сотрудничества, отдел ядерной безопасности и надежности Калининской АЭС, а также предприятие «Калининатомэнергоремонт».

Еще одним победителем конкурса социально значимых проектов фонда «АТР АЭС» стал проект Удомельской средней школы №2 по строительству универсальной спортивной площадки. Открытие спортивного объекта состоялось 11 октября. Площадка имеет безопасное, антискользящее покрытие и рассчитана на три вида спорта – здесь можно заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом. Днем здесь будут проходить уроки физкультуры, а вечером – заниматься спортом все желающие.

Напомним, конкурс социально значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» концерна «Росэнергоатом» проводится с 2013 года. За это время, благодаря выделенным грантам, были реализованы проекты, направленные на социальное и инфраструктурное развитие Удомельского городского округа, поддержку культуры и спорта, образования, охрану окружающей среды.

_MG_1951.jpg_MG_1922.jpg_MG_1713.jpg