Среда, 10 октября 2018 11:09

О правилах благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа

Правила благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа (далее Правила), утвержденные решением Удомельской городской Думы от 31.10.2017 № 241, действуют на всей территории Удомельского городского округа и обязательны для исполнения всеми физическими лицами (в том числе индивидуальными предпринимателями) и юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Настоящие Правила устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере благоустройства территории Удомельского городского округа, к обеспечению доступности городской среды, в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, определяют перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения и порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.

За нарушение обязательных требований, установленных Правилами, в соответствии с Законом Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность.

В целях предупреждения возможного нарушения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований в области градостроительной деятельности, рекомендуем ознакомиться с информацией, которая размещена на официальном сайте муниципального образования Удомельский городской округ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: раздел Администрация - структура Администрации – отдел строительства и архитектуры – документы