Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 09 октября 2018 12:57

БШ УГ №3. Семинар «Стратегия духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области»

2 октября 2018 года в Удомельской гимназии №3 в рамках работы базовой школы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию состоялся семинар «Стратегия духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области».

В семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе и педагоги-организаторы школ Удомельского городского округа. С основным докладом выступила перед собравшимися Ирина Александровна Пукалова, заместитель директора по ВР Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова, она представила основные документы по духовно-нравственному воспитанию, принятые в Тверской области. Участники семинара обсудили план работы школы и образовательных учреждений городского округа по основным блокам Стратегии:

«Семья. Ответственное родительство»,

«Ребенок. Школа воспитания и просвещения»,

«Педагог. Школа наставника».

•   Основные задачи:

1. Формирование традиционных ценностей, моральных и этических норм у детей и молодежи. На это нацелен проект «Нравственные основы семейной жизни» для учеников 10-11 классов. В 2018 году в проекте примут участие 50 школ, около 1200 старшеклассников. К 2020 году планируется вовлечь в него всех учащихся старших классов.

2. Распространение историко-культурных традиций России и Верхневолжья призваны проекты:

o   «Нас пригласили во дворец»,

o   фестиваль «Волжский хоровой собор»,

o   «Живые уроки»,

o   «Уроки милосердия»,

o   «Школа Рачинского»,

o   форум «Вера и Дело»,

o   областной духовно-спортивный фестиваль и др.

По мнению участников семинара, работа была продуктивной и полезной.

По информации УГ №3

IMG_20181002_15492822.jpg