Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 11 сентября 2018 14:56

Тверьэнерго запускает масштабную программу по повышению надежности работы энергосистемы Тверской области

20 сентября 2018 года на территории Тверской области начинаются беспрецедентные по своему масштабу Учения энергетиков в электросетевом комплексе филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

В течение трех месяцев во всех районах Тверской области будут проводиться работы, которые повысят устойчивость функционирования энергосистемы к воздействию погодных явлений.

В частности, за это время планируется расчистить более 6,5 тысяч гектар просек воздушных линий всех классов напряжения, а также провести реконструкцию 530 км воздушных линий с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный, что позволит снизить аварийность в электрических сетях Тверьэнерго, а также минимизировать риски возникновения массовых перебоев в электроснабжении по причине стихийных явлений. Группировка энергетиков будет насчитывать более пяти тысяч специалистов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Энергетики обращают внимание, что в рамках подготовки к развёртыванию масштабной деятельности и в период проведения работ в целях безопасности необходим вывод воздушных линий электропередачи в ремонт. В связи с чем в ряде населенных пунктов Удомельского городского округа будут временные и контролируемые отключения электрической энергии. График отключений согласован с администрацией муниципального образования, ознакомиться с ним можно в ЕДДС Удомельского городского округа.

Любой ответ на вопрос по энергоснабжению региона можно получить по телефону «Прямой линии» ПАО «МРСК Центра» 8 800 50 50 115. Звонок бесплатный.

Правила использования альтернативных источников света при отключениях электроэнергии:

1. Прежде чем применять аварийный генератор при отключении электроэнергии, вы должны знать потребляемую мощность и надлежащие процедуры эксплуатации электроприборов в вашем доме.

2. Генераторы должны быть использованы только в соответствии с руководством по эксплуатации.

3. Резервный генератор может быть подключён к электрической системе вашего дома только через защитные панели передачи и выключатель, который должен быть установлен квалифицированным электриком.

4. Никогда не подключайте генератор к электрической розетке.

5. Генератор должен быть подключён к внутренней сети дома только при отключении коммутационного аппарата, подающего напряжение от внешней сети.

6. Коммутационный аппарат, через который подключается генератор, должен взаимоисключать возможность одновременного подключения линий электропередачи внешней сети и генератора – это могут быть перекидной рубильник и два взаимоисключающих положения или переключатель на два положения от внешней сети или от генератора. Неисполнение данного требования может привести к серьёзной травме, когда ток, создаваемый генератором, подаётся обратно по электрическим линиям и трансформируется в более высокое напряжение, а также поставить под угрозу жизнь работников, восстанавливающих электроснабжение.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»