Расширения Joomla 3
Пятница, 10 августа 2018 08:48

Информационное сообщение регионального оператора по обращению с ТКО в Тверской области

Между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области и муниципальным унитарным предприятием «Тверьспецавтохозяйство», по результатам проведенного конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, 19 апреля 2018 года подписано Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) на территории Тверской области, в соответствии с которым муниципальное унитарное предприятие «Тверьспецавтохозяйство» наделено статусом регионального оператора по обращению с ТКО до 31.03.2028 (далее — Региональный оператор).

Основной целью деятельности Регионального оператора является обеспечение на территории Тверской области своевременного и качественного накопления (в том числе раздельного накопления), сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения ТКО, а также учет движения ТКО в зоне его деятельности в соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, в Тверской области, утвержденной постановлением Правительства Тверской области от 29.12.2017 № 477-пп.

В соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами в зону деятельности Регионального оператора включается вся территория Тверской области.

Региональный оператор приступит к выполнению своих функций с 01.01.2019 (дата начала обращения с ТКО) при условии утверждения до указанной даты тарифа на услугу Регионального оператора. Информирование потребителей о тарифе на услугу Регионального оператора будет осуществлено дополнительно путем размещения публикаций в средствах массовой информации и на официальном сайте Регионального оператора.

Все собственники ТКО ОБЯЗАНЫ заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора, оплачивают услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу Регионального оператора.

Контейнеры для ТКО приобретаются потребителями самостоятельно. Расположение контейнеров предусматривается территориальной схемой.

С учетом изложенного, руководствуясь пунктом 6 Постановления № 1156, Региональный оператор предлагает заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО до 01 января 2019 года.

Форма договора и вся необходимая информация для заключения договора с Региональным оператором размещена на официальном сайте Регионального оператора в сети Интернет http://www.tcax.ru

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями.

Обращаем внимание: не заключение с региональным оператором договора может повлечь за собой ответственность, установленную действующим законодательством РФ.