Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 03 августа 2018 09:58

Митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск России

2 августа, в Удомле, у Памятника   воинам погибшим в локальных конфликтах состоялся Митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск России.   Сегодня воздушно-десантные войска - это   высокомобильный род войск быстрого реагирования, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых и диверсионных действий в его тылу. Уровень подготовки современных российских воздушно-десантных войск позволяет им молниеносно выполнять боевые задачи любого уровня сложности, в любой точке нашей планеты. И, конечно же, абсолютно справедливо, что сегодня воздушно-десантные войска остаются самыми элитными войсками   в России.

С праздником удомельских десантников поздравили Глава Удомельского городского округа Рем Аркадьевич Рихтер, председатель Удомельской городской Думы Анатолий Васильевич Воробьев и Председатель Удомельского «Союза ветеранов боевых действий» Сорокопуд Валерий Васильевич, который вручил  памятные знаки 16-ти удомельским десантникам.

После минуты молчания Протоиерей Князь-Владимирского собора Сергий Тимофеев совершил Литию по погибшим в локальных    конфликтах воинам. Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

И в заключение Митинга   состоялось возложение цветов к  Памятнику   воинам, погибшим в локальных конфликтах.

IMG_20180802_123454.jpg

IMG_20180802_121413.jpgIMG_20180802_121637.jpg