nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 02 августа 2018 12:01

Новая крыша для школы

Своих первых учеников Удомельская средняя школа №2 приняла в 1976 году. Образовательное учреждение за 42 года выпустило не одно поколение удомельских ребят, которые связали свою жизнь, в том числе, и с родным городом.

К сожалению, за эти годы ни разу не было проведено капитального ремонта здания, особенно  остро стоит вопрос с протечкой кровли. Привычной картиной для школы стали ведра и тазики, в которые стекает вода. Пришлось закрыть для занятий спортивный зал, кабинет для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Заплаточный ремонт кровли проводился ежегодно,  но это временные меры, школе был необходим капитальный ремонт. Сумма для администрации Удомельского городского округа очень большая  - более 10 миллионов рублей.

Этот вопрос был вынесен на встречу генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева с общественностью Удомли, которая состоялась в марте 2018 года. По итогам встречи  Росатом выделил на ремонт крыши средней школы №2 необходимую сумму в размере 10 миллионов 700 тысяч рублей.

.9 июля состоялись электронные торги, в результате которых определился подрядчик -  ООО «Донремстрой-12». Договор с организацией был подписан 20 июля. Компания  уже приступила к выполнению капитального ремонта кровли школы.  Планируется заменить старое покрытие на современное, мембранное.  Кроме этого, будет проведен целый ряд работ –  устройство новой стяжки, пароизоляции,  утепление покрытий, установка водосточных воронок и многое другое. Общая  площадь строительных работ составит 3176,8 кв.м.

«Мы очень рады, что Госкорпорация «Росатом» не остается в стороне от проблем Удомельского округа. Благодаря ее участию, мы уже в этом году сможем решить одну из давнишних проблем и отремонтировать кровлю школы №2, - сказала руководитель управления образования администрации Удомельского городского округа Светлана Алексеева. – Также к началу учебного года будет выполнен и косметический ремонт ряда помещений школы».

Чтобы работы были выполнены качественно и в срок, контроль за ремонтом осуществляют специалисты Калининской АЭС.

«Для детей в школе нужно создать комфортные условия, и в первую очередь – это чистые, отремонтированные помещения, - отметил и.о. директора КАЭС по управлению персоналом Олег Лебедев, - поэтому важно, чтобы ремонт кровли был проведен в короткий период и на высоком техническом уровне. Сотрудники Калининской АЭС будут отслеживать объем, сроки и качество выполненных работ, соответствие строительных материалов санитарным нормам».

Через один месяц начнется новый учебный год. Есть уверенность, что во второй школе все помещения заработают в полной мере и для учащихся будут созданы все, необходимые для обучения, условия.