Здесь нашел интересный обзор
Вторник, 10 июля 2018 12:39

В Удомле состоялось празднование Дня семьи, любви и верности

8 июля в Удомле на территории Князь-Владимирского собора жители и гости города отпраздновали День семьи, любви и верности.

Это красивый и нежный праздник в честь благоверных князя Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья. Их семья – образец супружеской верности и безграничной преданности друг другу. Вместе с благочинным Удомельского округа Петром Губановым удомельцев от Калининской АЭС поздравил и. о. заместителя директора по управлению персоналом Олег Лебедев: «Семья - это самое главное в жизни, ради и для которой мы работаем, достигаем успеха. Этот труд идет на пользу и городу, и стране. Семья дает каждому человеку сильную энергию, которая двигает вперед и помогает совершать добрые дела. Любите, прощайте друг друга и будьте счастливы».

В ходе праздника О. Лебедев пообщался с   удомельцами о насущных городских проблемах: неудовлетворительном состоянии дорог и дворовых территорий, недостаточном количестве безопасных пешеходных переходов и, в частности, об отсутствии тротуаров на Вышневолоцком шоссе, в северной части города, отсутствии детской площадки с безопасным покрытием. Представители православной церкви высказали пожелания построить в городе православную школу, организовать музей имени Венецианова.

Эта беседа состоялась не случайно, жители города знают, о том, что КАЭС в своей деятельности уделяет большое внимание социальным вопросам, активно решая задачи благоустройства и развития территории. В копилке дел КАЭС на пользу родному краю – участие в развитии сфер образования культуры и спорта, содействие в решении проблем ЖКХ, ремонта дорог и обустройства зон отдыха, поддержка экологического благополучия района. А также - благотворительная, шефская деятельность над образовательными и социальными учреждениями, поддержка людей в сложных жизненных ситуациях, помощь нуждающимся, ветеранам, многодетным, малоимущим семьям, молодым матерям и другим категориям граждан.

Олег Лебедев рассказал о социальных проектах, которые планируется реализовать в текущем году, сформированные благодаря наказам жителей города и финансовой поддержке «Росатома». Так, идет активная работа по благоустройству парка Венецианова – здесь будет установлен сценический комплекс; на территории Дома детского творчества в скором времени появится современный детский городок с безопасным покрытием; в школе № 2 наконец-то капитально отремонтируют кровлю. Обсуждали активные граждане с представителем КАЭС и перспективы развития туризма на нашей территории. Удомельцы выразили слова благодарности в адрес Калининской АЭС, концерна «Росэнергоатом» и Госкорпорации «Росатом» за участие в развитии территории.

Ольга Крылова