Шаблоны Joomla 3 тут
Пятница, 06 июля 2018 12:10

На Калининской АЭС более 180 работников приняли участие в плановой тренировке по гражданской обороне

5 июля 2018 года на Калининской АЭС прошла учебная тренировка по укрытию персонала в защитных сооружениях.

Тренировка проводилась в соответствии с планом основных мероприятий Калининской АЭС в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ней были задействованы более 180 работников из 15 подразделений станции.

Руководитель учебной тренировки Юрий Мамонтов, оценивая итоги мероприятия, отметил, что цели тренировки достигнуты, персонал Калининской АЭС справился с поставленными задачами.

Тренировки являются одной из наиболее эффективных форм обучения, в ходе которых отрабатываются практические действия персонала, проверяется его готовность к самостоятельным действиям в условиях гипотетической нештатной ситуации. Также осуществляется проверка готовности существующих каналов связи и работы автоматического речевого оповещения персонала.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

DSCF9796.jpgDSCF9821.jpgDSCF9815.jpgDSCF9807.jpgDSCF9794.jpg