nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 07 июня 2018 09:05

Семинар-инструктаж по безопасному отдыху с начальниками летних оздоровительных учреждений

30.05.2018 в Управлении образования Администрации Удомельского городского округа был проведен семинар-инструктаж для начальников летних оздоровительных учреждений с приглашением представителей организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере безопасности жизни людей.

Тема семинара: о создании условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на территории летних оздоровительных учреждений, предупреждения детского травматизма, безопасности дорожного движения, соблюдения требований пожарной безопасности, охраны труда, организация безопасного купания детей в летних оздоровительных учреждениях.

Инструктаж провели:

- начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Удомля и Удомельскому району - Лебедев Дмитрий Анатольевич,

- инспектор отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Удомельский» - Соловьева Наталья Евгеньевна,

- заместитель начальника муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Удомельского городского округа» - Марченко Елена Викторовна,

-– по вопросу профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании 2018 года - инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Удомельский» Образцова Наталья Михайловна.

О «горячей линии» Управления образования Администрации Удомельского городского округа с телефонами экстренных служб и служб помощи детям напомнила главный специалист Управления образования Администрации Удомельского городского округа Суханова Валентина Анатольевна.

Руководителем Управления образования Администрации Удомельского городского округа Алексеевой Светланой Викторовной еще раз был сделан акцент на неукоснительное соблюдение требований по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в ЛОУ в строгом соответствии с федеральными и региональными документами.

По окончании семинара был заполнен журнал инструктажа с подписями начальников летних оздоровительных учреждений Удомельского городского округа.