Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Вторник, 15 мая 2018 15:36

Молодежь Калининской АЭС подарила праздник воспитанникам школы-интерната

Ежегодно Молодежная организация Калининской АЭС совместно с профсоюзной организацией предприятия помогают воспитанникам детских домов и школ-интернатов. 12 мая молодые атомщики посетили Ригодищенскую школу-интернат в Бологовском районе, осуществляющую обучение и воспитание детей с нарушением интеллекта.

- Помогать воспитанникам детских домов - это добрая традиция для Молодежной организации КАЭС, - отметил президент МОО Антон Гарай. – Очень важно, чтобы у детей, несмотря на трудные жизненные условия, сохранялся позитивный настрой, вера в чудеса и неравнодушие взрослых.

На этот раз молодые работники КАЭС привезли для детей мобильный планетарий. Это надувной купол, в котором свободно помещается 20 человек. На поверхность купола проецируется изображение с обзором в 360 градусов, создавая тем самым эффект присутствия и погружая в загадочную атмосферу таинственного космоса!

Еще одним подарком для детей стал мастер-класс по ручной лепке из глины. Опытный мастер из Удомли Гуля Колокольцова поделилась своими навыками в создании поделок из глины, рассказала, что это за материал и как правильно подготавливать глину к работе.

В команду молодых атомщиков также вошла парикмахер со стажем Виолетта Журавлева, которая делала всем желающим стрижки, обучила девочек плетению косичек разной сложности.

В рамках визита состоялся товарищеский матч по футболу между командами воспитанников детского дома и командой молодых работников Калининской АЭС. Также для детей был организован мастер-класс по фрироупу*. Каждый смог посоревноваться в ловкости, спортивной сноровке и выносливости.

В подарок школе-интернату молодые атомщики привезли так необходимые канцелярские товары и наборы для кройки и шитья.

* Фрироуп - новый вид спорта, придуманный в России. Это преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек.