Статьи и обзоры nachodki.ru
Вторник, 15 мая 2018 08:53

ПЛЕНУМ ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

26 апреля состоялся пленум областного совета ветеранов. Обсуждалась стратегия духовно-нравственного и трудового воспитания молодежи, роль ветеранских организаций в этом вопросе.

Пленум проходил на базе ЗАО “Калининское”. Все мы были приятно удивлены, что в Тверской области есть такое современное сельскохозяйственное предприятие. Нас радушно встречали, экскурсию провел заместитель руководителя Сергей Александрович Оводков. В хозяйстве 2600 голов крупного рогатого скота, надой 32 литра в день на одну корову. Мы побывали на ферме, где содержат коров, в дойном цехе, в цехе переработки молока, цехе изготовления творога, в цехе готовой продукции. Своими глазами увидели, что такое высокопродуктивное сельское хозяйство.

На предприятии требуется много молодежи, решаются жилищные вопросы, проводятся систематические экскурсии. Конечно, будущее за такими с/х предприятиями.

3ff.JPG

4ff.JPG