Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Четверг, 17 мая 2018 05:05

Всемирный день электросвязи и информационного общества

Цель данного праздника — способствовать повышению уровня осведомленности о возможностях, которые может принести обществам и странам использование интернета и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также о путях преодоления «цифрового разрыва».

Информационные технологии заметно изменили облик цивилизации. Они произвели настоящий взрыв в мировой экономике, в результате чего резко повысилось количество и качество выпускаемой продукции. Значение информатики, области человеческой деятельности, связанной с процессами преобразования информации с помощью компьютеров и других средств вычислительной техники, гораздо шире. Она предоставляет человечеству невероятную прежде роскошь: главными богатствами становятся информация и знания, открываются невиданные возможности самообразования.

17 мая отмечается годовщина подписания первой Международной телеграфной конвенции и создания Международного союза электросвязи.

Тема 2018 года: Обеспечить положительные результаты использования искусственного интеллекта для всех

Тема Всемирного дня электросвязи и информационного общества призвана уделить основное внимание потенциалу искусственного интеллекта (ИИ) в ускорении достижения Целей в области устойчивого развития (ЦУР). За последние годы достигнут значительный прогресс в области технологий ИИ, который стал возможным благодаря грандиозным достижениям в смежных областях, таких как, например, большие данные, машинное обучение, вычислительная мощность, емкость хранилищ данных и облачные вычисления. Технологии на базе ИИ уже становятся ключевым компонентом перспективных инструментов и приложений, используемых для улучшения жизни людей благодаря совершенствованию в областях здравоохранения, образования, финансов, сельского хозяйства, транспорта и широкого спектра других услуг​.

Тема 2018 года позволит членам МСЭ и другим основным заинтересованным сторонам сосредоточить внимание на перспективах того, как ИИ может помочь ускорить достижение ЦУР к 2030 году.

Напомним что день программиста в России официально отмечается в 256 день в году.

Прочитано 41 раз Последнее изменение Пятница, 11 мая 2018 10:19